99.57970.9519
93.44090.6513
23 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
11.07.2012
Как подготовить себя к пляжному отдыху
Середина лета. Июль. Водоёмы уже успели хорошенько прогреться, а температура воздуха достигает 30 градусов. Как раз самое время собираться в отпуск и, конечно же, на пляж.

И сразу  возникает вопрос, как же быстро и эффективно привести себя в порядок. Прежде всего, чтобы начать путь к отличному самочувствию и  расслаблению, надо как следует выспаться. В идеале лечь спать нужно не позже 23 часов и провести в постели не менее 8 часов.

sleepab.jpg
Источник фото: http://www.etoya.ru

Второй шаг. Займитесь своей физической формой. Ведь, наверняка, за долгое время холодов и малоподвижного образа жизни появились ненужные складочки и  лишние объемы. Для этого  запишитесь  на танцы, фитнес, йогу,  пилатес или начните ходить в тренажерный зал. Как раз летом многие фитнес-клубы устраивают многочисленные акции, где приобрести абонементы  можно за копейки или с большими скидками. Но если вам этот вариант  не подходит, то есть абсолютно бесплатные и не менее эффективные способы привести свою фигуру в хорошее состояние: прыгать дома через скакалку, устроить утреннюю или вечернюю пробежку с подругой. Или скачать в Интернете фитнес-программу и в удобное для вас время заниматься под неё.

fitnes_doma2.jpg
Источник фото: http://www.dietaonline.ru

Третий шаг- это, безусловно, питание. Конечно, можно изнурять себя различными диетами и тем самым ограничивать свой организм  в полезных микроэлементах. А можно просто приучить себя питаться правильно, разнообразно и умеренно. И стараться есть как можно больше ягод, фруктов, свежих овощей, и пить как можно больше воды. Это особенно актуально в жаркий летний период.

72611388_Healthyveggieswoman1620x465.jpg
Источник фото: http://kinderrazukraski.ru

Четвертый шаг. Приводим в порядок кожу лица и тела. Для этого существует великое множество рецептов из народной медицины. Вот один из них: возьмите 2 ст.л. кофейной гущи, смешайте ее с  1ч.л. жидкого мёда и 1 ч.л. любого масла(подсолнечного, оливково и т.д.). Полученную массу нанесите на все тело, аккуратно массируя кожу. А затем смойте теплой водой. Вы увидите потрясающий результат: этот скраб прекрасно отшелушивает кожу, предавая ей мягкость и глянцевое сияние. Если подержать эту массу в течение 5 мин, то ваша кожа приобретёт приятный бронзовый оттенок.

14.jpg
Источник фото: http://www.kofevarka.com.ua

Пятый шаг- укрепление волос и бровей. В этом начинании поможет недорогое средство, которое продается в каждой аптеке, – репейное масло. Его необходимо нанести сперва на кончики волос, а через 5 минут массажными движениями втереть в корни. Для усиления эффекта наденьте на голову полотенце. Держать такую маску надо в течение 15 мин, а затем тщательно смыть  шампунем, подходящим вам по типу волос. А чтобы ваши реснички росли пушистыми и длинными, наносите масло каждый день перед сном.

1323182843_repeynoe-maslo-dlya-volos-maski.jpg

Источник фото: http://www.mirvolos.com


Шестой шаг-  не забудьте сделать яркий и актуальный педикюр. Летом это как никогда будет уместно. Выкрасите свои ноготки в бирюзовый, оранжевый, лимонный цвета.


84178577_990d64f44836.jpg

Источник фото: http://krasotainogti.ru


Седьмой   и самый важный шаг, - полюбите себя такой, какая вы есть. Купите самый красивый купальник и, улыбаясь приветливому летнему солнышку, смело идите на пляж!


x_69cf3175.jpg


Источник фото: www.travelv.ru


Хорошего  вам отдыха и  отличного настроения!


Подготовила Екатерина Кабанова

(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 2529

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.