98.70790.2039
92.13140.3744
27 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
06.07.2012
Еда после 18:00 с пользой для фигуры
Многие люди, которые хотят похудеть, очень часто заблуждаются на тему того, что после 18.00 нельзя ничего есть. Так как же перестать наедаться на ночь?

Простые и понятные советы помогут вам.

Итак, начнем с простого вопроса – выясним причину, почему люди наедаются на ночь.

Две основные причины – это сбой в обмене веществ и стресс. Почему именно приём пищи после 18:00 грозит нам лишними килограммами?

Причина № 1. Все дело в том, что во второй половине дня наш организм готовиться ко сну и начинает замедлять процессы. В связи с этим калории расходуются гораздо медленнее. И вся неизрасходованная энергия откладывается в так называемом жировом депо – на животе и бёдрах. Но не кушать после шести вечера тоже нельзя, организм начинает чувствовать «голодание».

1251233968_036.jpg
Источник фото: http://tingklas.dakont.ru/

Совет. Так что же делать в этой не легкой ситуации, когда очень хочется кушать, но еще больше хочется не навредить фигуре? Ведь если ты ложишься спать около 11 или 12 ночи, то от этого непроизвольно заглядываешь в холодильник и размышляешь, чем бы таким подкрепиться.

002.jpg
Источник фото: http://www.vokrugsveta.ru

Прежде всего, чтобы перестать наедаться на ночь, следует потреблять больше белковой пищи, в частности той, которая содержит значительное количество триптофана – аминокислоты. Ее вы найдете в рыбе, нежирном мясе (индейка, курица, говядина), сыре и твороге.

3889193b4feb.jpg
Источник фото: http://s04.radikal.ru

Причина № 2. Еще одна причина, по которой нам хочется покушать на ночь – неправильная пища.

Советы:
1.
Если вы постоянно перекусываете продуктами быстрого приготовления и полуфабрикатами, организм получает еду, но не получает нужных ему для нормальной жизнедеятельности веществ. Необходимо питаться только натуральными продуктами, и наедаться на ночь просто не будет желания.

264842_screenshot_big_05.jpg
Источник фото: http://www.goodhouse.ru

Если вы привыкните ужинать не позже, чем за 3 часа до сна, то вам точно захочется хорошо покушать утром, благодаря чему ваш организм перестроится на правильный режим питания. Отличным решением проблемы завтрака станут разнообразные каши, особенно с добавлением орехов и свежих или сушеных фруктов.

И еще один совет, чтобы не переедать на ночь - нужно есть чаще, но меньше, маленькими порциями.

2. Так чем же можно перекусить на ночь? Легкий десерт после ужина за 3 часа до сна даже желателен. Прекрасно подходит для этой роли йогурт, нарезка из фруктов, горсть сухофруктов или орехов, обезжиренный творог с медом.

632-02128311a.jpg
Источник фото: http://www.goodhouse.ru

3. Не наедаться на ночь вам также поможет стакан ряженки или кефира, выпитый перед сном. А на случай, если вы все-таки проснетесь ночью в холодном поту и с чувством голода, поставьте около кровати бутылочку с водой. Вода поможет заполнить желудок и вы успеете уснуть до того, как желудок поймет, что его обманули. Кроме того, употребляйте больше жидкости в течение дня, а примерно за час перед сном постарайтесь максимально расслабиться.

4. Если перед приемом пищи сделать несколько упражнений, все съеденные калории переработаются без вреда дня нашего худеющего организма. Таким образом, Вы останетесь сытыми и довольными, и плюс ко всему скинете лишний вес. В этой ситуации можно смело сказать «едим и худеем».

38004220_stroynaya_figura.jpg
Источник фото: http://www.baby.ru

Таким образом, кушать после 18:00 можно и даже нужно. Ведь если очень хочется, то нельзя себе отказывать. Главное, следовать всем советам! Тогда ваша фигура будет стройной и красивой!
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
комментариев:8 просмотров: 3407

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.