100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
29.08.2012
Ароматерапия в борьбе с лишними килограммами
Как ароматические масла могут влиять на вес человека.

Целебная сила эфирных масел была известна человечеству еще с древних времен. Действительно, лечение ароматами входило чуть ли не в каждый перечень обязательных процедур при избавлении от того или иного недуга. Однако эфирные масла можно использовать не только в качестве медикаментов, но и в вопросах похудения. Что же из себя представляет аромадиета, попытался разобраться портал YAFOR. 

Все дело - в обонянии
 
Ученые доказали, что люди с плохим обонянием выглядят гораздо худее, чем те, у кого нюх особенно остро развит. Мозг человека так устроен, что чувствуя приятный или аппетитный запах, он незамедлительно посылает соответствующие импульсы головному мозгу, а тот уже дает сигнал нашему желудку. Соответственно, количество еды, попавшей в пищеварительную систему, нашим мозгом сопоставляется с порцией ароматов. Именно по этой причине с помощью ароматерапии и можно «обманывать» наш мозг с целью снижения аппетита. 

обоняние.jpg
Источник фото: http://mealblog.ru

Дышите "на здоровье" ! 
Справиться с излишним чувством голода и «насытить» наш желудок могут эфирные масла с запахом яблока, корицы и ванили. Доказано, что если вдыхать эти запахи в течение всего дня, чувство голода может уменьшиться в разы. Однако надо понимать, что эфирные масла ни в коем случае не должны заменять прием пищи, разве что ужин. Для удобства можно использовать специальную лампу для аромамасел. Последние, к слову сказать, продаются даже в виде кулонов. Пару капель масла в такой сосуд - и «диетический» аромат вам обеспечен на весь день.

аромалампа.jpg
Источник фото: http://dev.multigrad.ru

А результат где? 
Количество сброшенных килограммов по такой диете может порадовать кого угодно. Так, в среднем похудеть с помощью ароматерапии можно на 12 килограмм, теряя при этом по два килограмма в месяц. Кроме того, процесс похудения в этом случае настолько гармоничен для организма, что придерживаться такой «диеты» можно на протяжении долгого периода времени.

Источник фото: http://glavnoekak.ru
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
комментариев:14 просмотров: 4994
Цитировать Имя
Sucurity [02.02 09:53 ]
Приглашаем на вебсайт Конструирование вагонов. Познавательная информация на заданную тему.
Цитировать Имя
Павел Шиляев [02.02 22:07 ]
Всегда мечтал конструировать вагоны.

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
160
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.