99.57970.9519
93.44090.6513
26 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
14.05.2012
Удачный гардероб
Вы удивитесь: ну для чего на даче наряжаться? Вспомнить, хотя бы, слова мамы дяди Фёдора из мультфильма про Простоквашино, которая говорила: "А что я там буду делать, в вашем Простоквашине? В вечернем платье дрова рубить? Или быков очаровывать?".

Но! У вас на даче вполне может обнаружиться симпатичный сосед. К тому же, это статья для тех, кто проводит дачное время не только на грядках. Итак, во что же одеться для поездки на дачу?
Поездка на дачу.jpg

Дача – отличное место для экспериментов! Здесь можно надеть все, что давно хотелось, но как-то не вписывалось в городские условности. Во-первых, можно примерить на себя этно-стиль: пеструю «цыганскую» юбку, яркую индийскую тунику и шаровары-«шахерезадки», восточную шаль с вышивкой… Кстати, многие этнические вещи действительно удобны и приятны в носке, ведь свойственный им свободный покрой и натуральные материалы – то, что нужно на лоне природы! 
Цыганская юбка.jpgШаровары.jpg

Во-вторых, стилистика хиппи. Они были самыми настоящими дачниками! Жили в построенных на скорую руку бараках, зато очень ценили близость к природе – именно поэтому все наряды в стиле хиппи отлично подходят для свободного дачного времяпровождения! Можно примерить яркое платьице из легкой ткани, подвязать волосы цветным шнурком через лоб, надеть сандалии с пестрыми подвесками, главное - не забыть о браслетах-фенечках! А, возможно, это будет настолько вдохновляющим, что захочется раскрасить вручную старые рваные джинсы и сочетать их с «гавайской» рубашкой с сочным крупным принтом? 
Лёгкое платье.jpg

Рваные джинсы.jpg

Стиль хиппи.jpeg

Хиппи.jpg

Сегодня актуален стиль бохо. Он родился из смеси этники и хиппи, но с добавлением нью-йоркского гламура. Если ты даже в сельских условиях хочешь выглядеть блестяще – добавь в гардероб для дачи шарф с подвесками-цепочками, короткий жилет из искусственного меха, майку с вышивкой блестками или украшенный стразами широкий пояс для джинсов! 
Бохо.jpgБохо1.png

Так же, в дачном гардеробе должна быть хоть одна «ковбойская» вещь. Например, клетчатая рубашка, которую в полуденный зной можно завязать узлом выше талии, джинсы (а может, это будет джинсовый комбинезон или сарафан?), соломенная шляпа с загнутыми полями, отлично защищающая от солнца… А в удобных ковбойских сапожках можно и по пыльной проселочной дороге пройти, и картошку вскопать! Если этот стиль все же покажется слишком суровым, то можно «разбавить» ковбойский гардероб для дачи: к примеру, заменить «шляпу ковбоя Мальборо» на более женственную – с круглыми полями и тульей, а джинсы сочетать с блузкой с цветочным принтом. 
Ковбойский стиль.jpg

Идеальны для дачи наряды в стиле «ретро». Под термином «ретро» понимают множество стилей – от платьев-туник 20-х годов до сумасшедших нарядов в стиле «диско», которые появились в 80-х. Поэтому можно выбрать то, что больше нравится – для дачного гардероба могут подойти сарафаны-клеш в крупный горох из 50-х, позагорать в гамаке можно в закрытом купальнике в стилистике 70-х, а сыграть в бадминтон – вот в таком симпатичном клетчатом комплекте! А если хочется привнести в образ немного эпатажа и веселья – необходимо подобрать круглые солнцезащитные очки в яркой оправе или необычную винтажную шляпку! К тому же, многие свозят на дачу надоевшие вещи, и иногда в бабушкиных сундуках можно найти настоящий винтаж!
Ретро.jpg

Еще столетие назад все приличные дворянские семьи имели загородные усадьбы или нанимали дачу на все лето. И благовоспитанные барышни отнюдь не пололи там сорняки! Если хочется романтических мечтаний с томиком Тургенева в плетеном кресле – выбирайте соломенную шляпку, украшенную цветком или лентой, платье с оборками пастельных оттенков и кружевную шаль для вечерней прохлады! Дача – это, конечно, не подиум. На белоснежное платье может упасть спелая вишня, и даже в светлых шортах сложно удержаться от того, чтобы посидеть на свежескошенной ароматной траве! Но разве для настоящей модницы это станет поводом одевать проеденную молью фуфайку и рыбацкие сапоги?! 
Источник:  http://www.sympaty.net
(Нет голосов)
комментариев:7 просмотров: 5986

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
157
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.