100.27870.3446
94.32420.2500
20 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
22.04.2013
Тренды сезона весна-лето 2013

Полосатый рейс

Этот принт традиционно возвращается на подиумы каждую весну, правда, зачастую в морской тематике. Однако в этом сезоне выбираем полосатые вещи, максимально не похожие на классическую тельняшку.


полосатый принт.jpg

На фото – модели на показах: Dolce & Gabbana, Etro, Tommy Hilfiger, Michael Kors, Balmain,Chloe, Issey Miyake, Jonathan Saunders


Деним

Классические брюки и рубашки, а также жакеты, юбки, платья и даже пальто – сегодня из денима шьется все, а Jean Paul Gaultier в своей последней коллекции показал несколько шелковых вещей с принтами под деним.


Деним.jpg

На фото – модели с показов: Tibi, Chanel, Tommy Hilfiger, Phillip Lim, Jean Paul Gaultier, Ashish, Balmain, Miu Miu


Асимметрия

Кокетливо обнажить плечо или приоткрыть часть ноги? Легко, ведь асимметрия – один из главных трендов сезона весна-лето 2013. Помните главное правило: обнажаем или верх, или низ, впрочем, самые смелые могут повторить образ с показа Jean Paul Gaultier.


асимметрия.jpg

На фото – модели на показах: Haider Ackermann, Chloe, Etro, Chriatian Dior, Emilio Pucci, Jean Paul Gaultier


Цветная геометрия

В новом сезоне дизайнеры призывают нас вспомнить о супрематизме Малевича, ведь цветная геометрия всегда смотрится более чем эффектно. А кроме того, правильно расставленные цветовые блоки могут визуально скорректировать любые недостатки фигуры. 


цветная геометрия.jpg

На фото – модели на показах: Diane Von Furstenberg, Paul Smith, Derek Lam, Jonathan Saunders, Helmut Lang, Christian Dior, Stella McCartney, Michael Kors


Цветной костюм

Возможно, это новая униформа для творческих профессий, а возможно, прекрасный способ выделиться из толпы. Как бы то ни было, цветной брючный костюм стройнит, и его можно носить в любое время суток.


цветной костюм.jpg

На фото – модели на показах: Akris, Sportmax, Antonio Berardi, Сostume National, Ralph Lauren, Jonathan Saunders, Moschino Cheap and Chik, Trussardi 


Больше цвета

Как всегда, с наступлением весны дизайнеры призывают нас забыть о серых буднях и, как следствие, об одежде, выполненной в нейтральных или сдержанных цветах. Лимонный, оранжевый, насыщенный голубой и фуксия – в новом сезоне для вас сияют все краски лета. 


Больше цвета.jpg

На фото – модели на показах: Etro, Burberry Prorsum, Gucci, Carolina Herrera, Michael Kors, Lanvin, Ermanno Scervino, Diane Von Furstenberg.


Металлик

Модные Дома снова призывают нас сиять. Но если в прошлых сезонах тренд «сияние» воплощался в использовании дизайнерами золотых и серебряных тканей, то этой весной ставка сделана на металлик, который особенно эффектно смотрится в ярко-зеленом, оранжевом и розовом цветах. 


металлик.jpg

На фото – модели на показах: Giambattista Valli, Burberry Prorsum, Just Cavalli, Vivienne Tam, Derek Lam, Diane Von Furstenberg, № 21


Спорт

Видимо, в угоду ритму жизни современной женщины дизайнеры создают одежду, вдохновленную спортивной экипировкой. Нововведение этого сезона: теперь модные Дома экспериментируют не только с формой, но и с материалами, традиционными для спортивной одежды.


спорт.jpg

На фото – модели на показах: Sportmax, Just Cavalli, Chanel, Les Copains, Prabal Gurung, Alexander Wang, Rag and Bone, Chloe


Фрак

Прекрасная альтернатива коктейльному и вечернему платью. Помимо классического варианта с сорочкой смокинг рекомендуется носить прямо на голое тело или поверх нижнего белья.


фрак.jpg

На фото – модели на показах: Calvin Klein, Jean Paul Gaultier, Victoria Beckham, Giambattista Valli, Mulberry, Jason Wu, Saint Laurent Paris, Christian Dior


Бахрома

В новом сезоне бахрома используется везде и всюду. Дизайнеры украшают с ее помощью коктейльные платья и наряды в стиле ар-деко, ну и конечно, именно бахрома используется для декора вещей в этническом стиле, впрочем, последнее более чем традиционно. 


бахрома.jpg

На фото – модели на показах: Tory Burch, Bottega Veneta, Jean Paul Gaultier, Maki Oh PO, Donna Karan, Iceberg, Nina Ricci, Saint Laurent Paris


Кожа

Причина того, что вещи из кожи все чаще встречаются в коллекциях весна-лето, на самом деле весьма банальна. Просто новые технологии, появившиеся буквально пару лет назад, позволяют обрабатывать кожу таким образом, что из нее стало возможно сшить все что угодно. Дизайнеры, естественно, активно экспериментируют с новым материалом, и, необходимо признать, большинство экспериментов оказались более чем удачными. 


кожа.jpg

На фото – модели с показов: Akris, Alexander Wang, Valentino, Marni, Carven, Sportmax, Proenza Schouler, Theyskens Theory


Цветы

Разные по форме, максимально натуральные и стилизованные – в новом сезоне любая сможет подобрать цветочный рисунок себе по душе. 


цветы.jpg

На фото – модели на подиуме: Etro, Antonio Marras, Dolce&Gabbana, Christian Dior, Just Cavalli, Preen, Phillip Lim, Ralph Lauren


Монохром

Классическое монохромное сочетание вышло за пределы офиса. Выбирая рисунок, думайте об оптических принтах 60-х, а сочетая черные и белые вещи, старайтесь тщательно соблюдать пропорции.


монохром.jpg

На фото: Costume National, Marc Jacobs, Chanel, Proenza Schouler, Vivienne Tam, Issey Miyake, Jean Paul Gaultier, Viktor & Rolf


Япония

Если в коллекциях осень-зима 2012/13 на подиуме доминировали китайские мотивы, то этой весной дизайнеры продолжили движение на восток. В числе тех, кто в новом сезоне отдал предпочтение японской теме, – Миучча Прада, один из главных трендсеттеров мира моды. 


япония.jpg

На фото – модели на показах: Etro, Roland Mouret, Dries Van Noten, Jean Paul Gaultier, Prada, Gareth Pugh, Emilio Pucci, Haider Ackermann


На просвет

В новом сезоне одежда из прозрачных тканей смотрится не вызывающе, а элегантно и иногда даже целомудренно. Для достижения подобного эффекта стилисты рекомендуют сочетать топы и юбки из прозрачной ткани с вещами строгого кроя, выполненными из плотных материалов. 


на просвет.jpg

На фото: Temperley London, Giambattista Valli, Cacharel, №21, Stella McCartney, Costume National, Barbara Bui, Jean Paul Gaultier


Красное и белое

Классическое сочетание для тех, кто устал от монохрома, и при этом своеобразная компиляция всех основных трендов следующего сезона: цветовые блоки, красная полоска на белом фоне и, конечно, Япония, ведь красный и белый – цвета, неизменно ассоциирующиеся со Страной восходящего солнца. 


красное и белое.jpg

На фото – модели на показах: Erdem, Tory Burch, Sportmax, Temperley London, Giambattista Valli, Prabal Gurung, Prada, Acne

Источник:  www.elle.ru
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 4455

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.