99.57970.9519
93.44090.6513
24 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
08.07.2011
Одежда со вкусом

Шедевры дизайнеров, живописцев и фотографов порой потрясают наше воображение.

Давно известно, что многих именитых модельеров и кутюрье на создание удивительных и необычных нарядов вдохновляет еда. Результаты их творческого самовыражения в виде съедобной одежды заставляют задуматься, насколько данное креативное направление востребовано, приемлимо ли это в обычной жизни, или будет увековечено лишь на снимке. Хотя, если вспомнить про мясное платье эпатажной Леди Гага, в котором она появилась на премии MTV Video Music Awards, вполне можно примерить на себя листик-другой салата.

одежда со вкусом1

Например, художница Сен Йон Чжу (Sung Yeon Ju) из Кореи создала целую серию оригинальных нарядов из еды под названием "Wearable Foods". Её задача была не только использовать нетрадиционный материал для создания одежды, но и сделать так, чтобы эту одежду можно было носить. Вместо ткани, мехов, кружева и лент, Сен Йон Чжу использует для своего гардероба баклажаны и капусту, сельдерей и лук-порей, томаты и белый хлеб, креветки и бананы, а также грибы и листья лотоса. Вышел- в макси, вернулся - в мини. Модно, креативно, и голодным не останешься.

од2

К сожалению, подобная одежда живет не долго и быстро увядает. Но надо отдать художнице должное: ее аппетитные платья, юбки и блузы оригинальны, креативны и, бесспорно, очень красивы.

од3

Впрочем, сама Сен Йон Чжу видит в своих произведениях глубокую идею - обратить внимание людей на то, что и в наших тарелках, и в наших одеждах все больше искусственного, ненатурального, ненастоящего. Она не первая, кто использовал продукты питания для создания своей нарядной коллекции, и, скорее всего, не последняя. Эта тема со всей ее экологичностью в последнее время весьма популярна.

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 4320

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.