100.27040.1417
92.59190.0174
28 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
25.09.2011
Антигламур? Нет, гранж

Если вам уже порядком надело гоняться за переменчивой модой и тратить сумасшедшие деньги на гламурные обновки, именно сейчас у вас есть возможность одеваться «дешево и сердито» - в моду входит уличный стиль или гранж.

гранж1

Чтобы выглядеть в духе этого стиля, достаточно вытащить на свет божий поношенные вещи, валяющиеся в вашем шкафу без дела уже несколько лет, а потом правильно их скомбинировать между собой. 
Предпочтение отдается одежде приглушенных тонов, имеющей «секондхендовский» вид. Блестящие ткани уберите обратно в шкаф, а вот вещички матовых серого, бежевого, коричневого и черного цветов положите на видное место.

Помните, что гранж «любит» многослойные комплекты, поэтому позаботьтесь о присутствии хотя бы четырех слоев в комплекте. Основой комплекта может стать всего лишь одна оригинальная вещь, отличающаяся сложным кроем, интересным рисунком, необычной фактурой. Остальные элементы ансамбля могут иметь совершенно другую фактуру или рисунок - здесь вам дается полная свобода для экспериментов. Однако сразу следует отказаться от классических решений: гранж и классика - понятия несовместимые.

гранж2

Итак, что же можно использовать в модном миксе под названием гранж... Из актуальных модных тенденций просятся в ансамбль потертые джинсы, всевозможные плюшевые свитерки и ну суперактуальные просторные пальто. И шапочки! Круглые, квадратные, но обязательно вязаные и как бы не по росту. Всевозможные кофточки на пуговках, широкие или длинные шарфы, вроде бы накинутые кое-как и в последний момент, вязаные перчатки (очень бюджетно, кстати). И вместе с тем остается место шику - атлас, натуральный шелк, дорогая шерсть, нежнейший кашемир, модные аксессуары. Все это нужно равномерно перемешать, надеть одно на другое, подпоясав третьим. Не бояться выглядеть растрёпанной, непонятной, чуточку странной.

В качестве примера удачного наряда в уличном стиле можем привести ансамбль из топа с колоритным рисунком в сочетании с приглушенных тонов юбкой, жилетом и шарфом. Хорошим решением станут и видавшие виды джинсы свободного кроя, к которым подойдет майка с выразительным принтом или темная куртка рубашечного кроя.

гранж3

Обувь должна подбираться соответствующая: нарядные туфли на каблуке не приветствуются, зато подходят удобные, разношенные сапоги, ботинки и другая обувь, имеющая «помятый» вид. Использование косметики нужно свести к нулю, ну или хотя бы сделать ее как можно менее заметной, а на голове рекомендуется устроить небольшой художественный беспорядок.

Самое главное - не подумайте, что гранж - это простест против моды. Наоборот, это ее квинтэссенция, ее соль, совмещенная с творческим подходом. Ансамбли, которые вы носите, составляете вы сами из своих любимых вещей, а не слепо копируете картинки из журналов или манекены в модных магазинах. Зато такую, как вы, найти будет практически невозможно.

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 3384

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.