99.57970.9519
93.44090.6513
25 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
13.04.2012
Английский костюм
Английский костюм - как обобщенное понятие - деловой, строгий по форме и цвету стиль в одежде.

Английский костюм возник в 18 веке в противовес французской версальской моде в мужской одежде. Под влиянием мужского костюма изменялся и приобрел большую популярность и женский костюм. Он состоял из прямой юбки (со складками или без) и жакета на подкладке с воротником и лацканами. 
Английский костюм 18 века.JPG
Костюм обычно шили из ткани скромной расцветки - в полоску или клетку. Интерес к английскому костюму усилился после первой мировой войны, когда начался процесс эмансипации женщин. Пик популярности пришелся на 80-е годы прошлого столетия. Английский костюм привлекает деловую женщину своей практичность, хорошей посадкой на любой фигуре и тем, что придает солидности.

В английском костюме можно ходить не только на работу, что на своем примере показывают знаменитости. Кэтрин Зета Джонс на одном мероприятии появилась в строгом бежевом костюме, правда заменив юбку на платье-футляр, добавив игривой нотки с помощью фантазийной шляпы. 
Кэтрин Зета Джонс на одном мероприятии появилась в строгом бежевом костюме.jpg
Сальма Хайек и Рене Зельвегер носят костюм на голое тело, делая этот строгий предмет гардероба сексуальным оружием. 
Сальма Хайек носит костюм на голое тело.jpg
Супермодель Тайра Бэнкс вместо рубашки использует жилет — новая вариация костюма-тройки. 
Тайра Бэнкс вместо рубашки использует жилет.jpg
Телеведущая Опра Уинфри наглядно показывает, что костюм яркого цвета может выглядеть по-деловому, вместо блузки — топ в тон костюму.

Английский костюм в классической версии носится со строгой белой хлопчатобумажной рубашкой. В качестве аксессуара может быть использован шейный платок из шелка. 
Деловой костюм.jpg
В последнее время рубашки из хлопка заменяются шелковыми блузами, топами из плотного хлопка, трикотажа или кашемира. Из украшений может быть использована нитка жемчуга. В классическом варианте используются массивные часы на металлическом браслете. Сегодня классический английский костюм можно встретить не только скромных темных оттенокв, но и более ярких — приглушенно красного, синего, зеленого цвета.
Современный вариант.jpg
Полезные советы
1. При покупке жакетаобратите внимание на лацканы - они должны свободно отходить один от другого.
2. Подкладка должна быть подобрана в тон пиджака.
3. Обратите внимание на пуговицы. Производители деловой одежды класса "люкс" никогда не пришивают пуговицы насквозь, то есть прямо на подкладку.
4. К английскому костюму желательно подбирать блузки светлых оттенков.
5. Чем светлее костюм, тем лучшего качества он должен быть.
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 4910

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
164
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.