100.21700.1480
92.61180.6619
28 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
13.03.2012
Однофамильцы
Как вас зовут? Загляните в наш список, может быть и вы есть в нашем топе популярных фамилий!

Городской портал YAFOR подготовил для вас список 10 самых распространенных по всему миру фамилий. Список будет построен в порядке убывания, а в качестве примера будут приводиться фото некоторых известных личностей с соответствующей фамилией.

1. Ли — более 100 миллионов человек по всему миру. Это самая распространенная фамилия в мире, счастливыми обладателями которой являются около 7,9 процентов жителей Китая. Есть разные разновидности этой фамилии — Li, Lee и даже Ly, здесь всё зависит от региона проживания человека. На фото Брюс Ли, легендарный киноактёр, мастер восточных единоборств.
Брюс Ли.jpg
2. Чжан — более 100 миллионов человек. Чжан — еще одна из самых распространенных китайских фамилий. В 1990 году она была признана самой распространенной в мире и попала в Книгу Рекордов Гинесса. Эту фамилию в Китае используют уже более 4 тысяч лет. На фото Чжан Цзылинь - одна из самых красивых китаянок, победительница международного конкурса красоты "Мисс мира 2007".
Чжан Цзылинь.jpg
3. Ван (Wang) — более 93 миллионов человек. Население Китая превышает 1 миллиард человек, не удивительно, что именно китайские фамилии являются самыми распространенными в мире. Ван — одна из самых используемых фамилий Китая с 93 миллионами человек. В переводе она дословно означает — "монарх", "король". Эта фамилия также часто используется в Корее, Вьетнаме и даже в Японии. На фото архитектор Ван Шу, современный традиционалист, получивший Притцкеровскую премию в 2012 году.
Ван Шу.jpg
4. Нгуен (Nguyen) — более 36 миллионов человек. Нгуен — самая распространенная вьетнамская фамилия. Около 40% жителей Вьетнама являются её носителями. Эта фамилия также распространяется за пределы Вьетнама в те страны, куда эмигрируют вьетнамцы. К примеру, это 7 наиболее распространенная фамилия в Австралии, а так же 54 во Франции. В США она находится на 57 месте. На фото актер и каскадер Джонни Нгуйен (Человек-Паук, Человек-Паук 2, Морпехи, Соучастник и др.).
Джонни Нгуйен.jpg
5. Гарсия — более 10 миллионов человек. Фамилия Гарсия распространена по всему миру — в Северной и Южной Америке, Филиппинах, Испании. У фамилии, скорее всего, баскское происхождение, в переводе означающее "молодой", "младший". Около 3.3 % испанцев являются Гарсиями, это вторая по распространенности фамилии на Кубе, а в Мексике Гарсиями являются 4.1 миллиона человек. На фото американский актер Энди Гарсиа.
Энди Гарсия.jpg
6. Гонсалес — более 10 миллионов человек. Гонсалес - фамилия испанского происхождения. Это вторая после Гарсии фамилия в Испании. Она также популярна в Латинской Америке — в таких странах, как Аргентина, Чили, Венесуэла и Парагвай. На фото полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес.
Марк Гонсалес.jpg
7. Эрнандес — более 8 миллионов человек. Фамилия Эрнандес имеет как испанские, так и португальские корни. Используется она в Мексике, США, Чили, Испании, Кубе и ряде других стран. В переводе она означает "сын Эрнана". На фото нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес.
Хавьер Эрнандес.jpg
8. Смит — более 4 миллионов человек. Смит — английская фамилия, наиболее распространенная в Великобритании, Австралии и Соединенных штатах, Канаде и Ирландии. Происхождение фамилии связано с кузнечным ремеслом, Смитами в старину называли именно кузнецов. На фото Уилл Смит, американский актёр.
Уилл Смит.jpg
9. Смирнов — более 2.5 миллионов человек. Вопреки всеобщему заблуждению, самой распространенной русской фамилией является не Иванов, и уж тем более не Кузнецов. Более 2.5 миллионов человек по всему миру носят фамилию Смирнов. Происхождение фамилии, вероятно, связано со словом "Смирный". На фото заслуженный артист РСФСР Алексей Смирнов.
Алексей Смирнов.jpg
10. Мюллер — более миллиона человек. Немецкая фамилия Мюллер является наиболее распространенной в Германии и Швейцарии, а так же в Австрии и ряде других соседних стран. В переводе с немецкого означает — "мельник". На фото немецкая писательница Герта Мюллер.
Герта Мюллер.jpg
А как ваша фамилия?
Источник:  http://lifeglobe.net
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 3621
Цитировать Имя
Guest [13.03 20:08 ]
это что сайт для китайцев???? а где Иванов, Петров... Гогин?

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
160
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.