100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
12.02.2013
Национальные костюмы разных стран мира
Каждая страна мира имеет свою уникальность, свои традиции. Вот и национальные костюмы у каждой страны свои. Сегодня мы расскажем о наиболее красочных и интересных костюмах.

Япония. Стоит начать с Японии. Национальным японским костюмом с середины XIX века является кимоно. Кимоно также является рабочей одеждой для гейш.

По своей структуре, кимоно подчеркивает лишь плечи и талию, скрывая все видимые недостатки фигуры. Это связано с представлением японцев об идеальной конституции тела.

Рядом с такой изящно одетой японкой любой мужчина сможет почувствовать себя настоящим самураем.

Япония.jpg

Китай. В Китайской национальной одежде, прежде всего, следует ознакомиться с ханьфу. Долгое время китайцы носили одежду народа Хань, отсюда и произошло название одежды — ханьфу.

ханьфу.jpg

Кроме того, под китайской национальной одеждой часто подразумевается и длинное платье, названное ципао.  Когда китайская монархия прекратила свое существование, тогда ципао стало типичным образцом женской одежды.

ципао.jpg

Индия. В этой стране женская одежда зависит от региона. Традиционная женская индийская одежда – сари - костюм с тысячелетней историей. И в наши дни этот костюм не потерял свою эстетическую актуальность. Мужчины всего мира и сегодня не могут спокойно смотреть на соблазнительные формы прелестниц, обернутых в тончайшие шелка самых прекрасных расцветок.

сари.jpg

Россия. На Руси женский костюм состоял из рубахи (а иногда и не одной), набедренной одежды — сарафана, панёвы, обуви, пояса, головного убора и, конечно же, украшения.

русский национальный костюм.jpg

У девушек и замужних женщин головные уборы отличались. В 13 веке появился кокошник, который был заимствован у фино-угорских народов.

русский кокошник.jpg

Русь не была "лаптевой". Жители ходили в кожаных сапогах. Лапти пришли также от фино-угорских народов. В городах женщины носили сапоги и башмаки, в конце XVII века знать переобулась в низкие туфли.

Бразилия. Лишь у небольшой части населения сохранился полностью традиционный костюм. Женщины носят накрахмаленные нижние юбки, а сверху одевают длинные яркие — саиа. Вата — это белая, свободно падающая кофта. Обувь - таманко, подобна мужской, но они носят еще и легкие сандалии — чинелас. Сложные прически увенчивают тюрбанами, а руки и шею украшают многочисленными бусами и браслетами из камней, красивых птичьих перьев.

бразильский национальный костюм.jpg

Красочные, яркие костюмы танцоров бразильского карнавала – завораживающее зрелище для зрителей всего мира.

бразильский карнавал.jpg

Испания. Испанская традиционная одежда существовала во всех городах страны до конца 19 в. Испания отличается большим разнообразием областных вариантов одежды, поэтому выделить элементы испанского национального костюма можно только в общих чертах.

Женский костюм состоит из светлой блузки, рубашки на лямках, широкой сборчатой юбки с красивым передничком, корсажа или же обтянутой короткой шерстяной куртки (jubon). Голова покрыта сомбреро или платочком. На груди обычно пестрая скрещенная шаль (manton). На ногах - сыромятные плетеные abarcas кожаные остроносые zapatas, легкие плетеные тапочки из эспарто.

испанский национальный костюм.jpg

Индонезия. Исполнительницы традиционных танцев с индонезийского острова Бали надевают изящные костюмы, которые уже давно переросли привычные рамки предмета гардероба и стали настоящим национальным символом. Большинство населения в повседневно жизни носит индонезийское национальное платье.

Традиционное платье включает в себя саронг (длинная ткань с концами, которые сшиты вместе), более низкая часть тела покрыта с запахом каин ( это прямоугольная ткань, в батике). Кебайя - блузка с длинными рукавами, ее одевают на верхнюю часть женского тела. Женщины Бали одевают каины и саронги, а также стаген, узкий пояс.

индонезийский национальный костюм.jpg

США. Потомки первых жителей Североамериканского континента свято чтут свои традиции, которые связывают их с далекими предками.

Традиционные костюмы обычно украшены бисером и перьями. Таким образом индейцы устанавливают духовную связь с миром первозданной гармонии, которая давно покинула наш мир.

Национальный костюм - это бесценное, неотъемлемое достояние культуры народа, это часть традиции, которую надо помнить и свято чтить.

индейцы.jpg

Источник фото: http://lifeglobe.net
(Голосов: 13, Рейтинг: 4.92)
комментариев:3 просмотров: 55930
Цитировать Имя
Антонио [30.07 14:11 ]
Бразильянки вне конкуренции!!!)))

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
157
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.