100.27040.1417
92.59190.0174
28 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
03.10.2011
Хуго Босс, стилист Гитлера

Правда выяснилась в результате исследования, проведенного по заказу известной компании Hugo Boss.

Хуго Босс, старейшина прет-а-порте, был убежденным нацистом, поставлял униформу вермахту и SS, использовал рабский труд граждан оккупированных стран, содержавшихся в нечеловеческих условиях. Такое обвинение содержится в книге Романа Кестера, молодого историка из Мюнхена. Заказ на книгу историк получил от самой компании, которая хотела пролить свет на самые темные страницы своего прошлого. Компания принесла официальные извинения за дурное обращение с работниками-рабами.
По некоторым слухам, Хуго Босс и его команда могли быть личными портными фюрера и иерархов Рейха, но в книге подобные сведения не публикуются по причине отсутствия доказательств.

Хуго Босс открыл свое первое предприятие в 1924 году в городе Метцинген (земля Баден-Вюртемберг) и очень скоро стал выполнять заказы нацистов: он начал с коричневых рубашек. Потом, после победы Гитлера в 1933 году, фирма Hugo Boss стала одним из основных производителей формы для вермахта, SS и для гитлерюгенда. Компания получала доходы от национал-социализма. В годы войны предприятие использовало принудительный труд 140 поляков и 40 французских пленных. Рабы эксплуатировались самым бесчеловечным образом.

После поражения Рейха в 1945 году союзники судили Хуго Босса и приговорили его к огромному штрафу в 100 тысяч марок, но он избежал тюрьмы. Он заявлял, что стал нацистом по необходимости. Но это неправда. Он вступил в НСДАП еще в 1931 году. Хуго Босс умер в 1948 году, спустя три года после того, как пал Берлин.

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 1777

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.