100.27870.3446
94.32420.2500
19 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
15.05.2011
10 самых страшных фильмов ужасов

YAFOR предлагаем вашему вниманию десятку самых жутких, самых пугающих фильмов современности, которые заставляют съежиться даже самых бесстрашных поклонников фильмов ужасов.

кино 


Топ 10 фильмов ужасов:

Омен (1976) –фильм, рассказывающий о приходе на землю Антихриста в облике вполне милого мальчика. В фильме нет моря крови, жутких чудовищ, весь эффект достигается путем психологического давления на зрителя, гнетущей музыки и игрой актеров. Фильм признан одним из самых зловещих за всю историю кинематографа. На премьере фильма у нескольких зрителей случился инфаркт.
Звонок (1995) – зловещая история, придуманная японцами про кошмарную девочку Самару, которую мать утопила в колодце. На основе истории было снято несколько фильмов японцами, а позже американцами. Фильм «Звонок» вошел в десятку самых страшных фильмов всех времен.
Сияние (1980) – Стивин Кинг является мастером литературного ужаса, по его сценариям снят не один десяток ужастиков. Картина «Сияние», несмотря на негативные отзывы критиков, получила любовь и признание у миллионов зрителей, а история писателя в занесенной снегом гостинице, еще более укрепила пьедестал Кинга в мире поклонников ужастиков.
Ведьма из Блэр (1999)– жуткая история погибших студентов, рассказанная ими самими. Две любительские камеры, осенний лес, палатка, полное ощущение реальности, старая легенда о злой ведьме – вот и все что необходимо для создания одного из самых страшных фильмов. Впоследствии на «Ведьму из Блэр» было снято бесчисленное количество любительских ремейков, в том числе и нашими соотечественниками.
Психо (1960) – Альфред Хичкок по праву заслуживает звание мастера триллера. Этот фильм стал эталоном фильмов ужасов, а знаменитая сцена в душе известна даже тем, кто фильм не видел. Черно-белые тона, затерянный отель, сумасшедший маньяк – «Психо» по праву заслуживает место в ТОПе самых жутких фильмов.
Ребенок Розмари (1968) – считается лучшей мистической картиной в мире. Есть слух о том, что сам Ла Вей, главный американский сатанист, консультировал режиссера Полански во время съемок. Фильм не оставляет в покое на всем протяжении, а после просмотра оставляет долгий осадок. Многочисленные награды и оскары лишь подтверждают право находиться «Ребенку Розмари» в десятки самых страшных фильмов современности.
Техасская резня бензопилой (1974) – старая добрая байка о техасской гостеприимности. Семейка маньяков, вооруженная бензопилами, топорами и прочими инструментами, уничтожает американскую молодежь в глухой сельской местности. Фильм положил начало многочисленным кровавым треш-фильмов, которые до сих пор снимают в огромных количествах.
Изгоняющий дьявола (Экзорцист) (1973) – еще одна картина о чертовщине, так популярной в США в 1960-70гг. Маленькая девочка, одержимая дьяволом, череда необъяснимых смертей, голова мертвого демона, - кошмарная смесь для классного ужастика.
Молчание ягнят (1991) – считается лучшим триллером в мире. Энтони Хопкинс блестяще сыграл маньяка Лектора, его образ до сих пор сниться по ночам особо впечатлительным людям. Отношения маньяка и агента ФБР, замешанные на тонких психологических переживаниях, по праву считаются классикой мирового кинематографа.
Хэллоуин (1978) – еще один американский ужастик, ставший классикой. Маньяк, сбежавший из психиатрической клиники, охотится за молодой девушкой и ее друзьями. Позже этот стиль назовут «слэшер», Хэллоуин станет родоначальником этого направления в кинематографе.


http://www.alltoday.ru

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 3117

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
157
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.