99.57970.9519
93.44090.6513
26 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
28.08.2012
Три заветные буквы - GPS
Источник фото: divi.ru

Современные технологии плотно вошли в нашу жизнь. Сейчас почти не встретить человека, который не представлял бы себе, что такое GPS-навигатор. Тем не менее, полезно будет разобраться, для чего именно он используется и нужен ли он вам. 

навигатор на стекле автомобиля
Источник фото: gpstrade.ru

Итак, ещё совсем недавно такое чудо техники себе могли позволить только военные. Сейчас навигатор - это компактный прибор, доступный любому. Он не просто помогает не заблудиться на дороге, но и покажет оптимальный маршрут, запомнит координаты мест, которые вы посещали, рассчитает время, которое вам необходимо затратить на дорогу. 

автонавигатор
Источник фото: rukzakputeschestwennika.ru

В продаже можно встретить совершенно разные виды GPS: от карманных, до встроенных в сотовый телефон. Однако мы советуем вам обратить свое внимание на навигаторы, выпущенные специально для автомобиля. Они могут быть встроенными в ваше авто или стационарно крепиться на переднюю панель. Чаще всего, для такого прибора снаружи придется дополнительно крепить выносную антенну. Почему? Во-первых, автонавигаторы имеют большой экран с антибликовым покрытием, позволяющий упростить интерфейс и чтение информации в движущейся машине. На таком экране можно смотреть даже кино. Во-вторых, антенна такого навигатора значительно мощнее антенны телефонного приемника. Как правило, навигаторы для авто имеют более мощный процессор и оснащены надежными креплениями.

Навигатор в авто
Источник фото: dariaro.posterous.com

Так стоит ли вам приобрести GPS-навигатор? Несомненно, если вы плохо ориентируетесь. Наш город достаточно крупный. Почти невозможно знать хорошо все его районы и улицы. А если вы часто ездите в другие города, то такой помощник будет вам просто незаменима. Ведь с ним легко можно будет найти нужные улицу и дом. Конечно, можно воспользоваться обычным атласом автомобильных дорог, но, согласитесь, на электронной карте сделать это будет быстрее и проще. Да и купить карту незнакомой области порой просто негде, если вы уже в дороге. К тому же бумажную карту довольно трудно читать "на ходу", а навигатор сам "расскажет", куда вам надо двигаться.

Атлас автомобильных дорог
Источник фото: autokadabra.ru 

Помимо этого, часто GPS "знает" неприметные дороги, по которым можно значительно сократить путь на загородных трассах, а также предложит оптимальный вариант объезда пробки, сэкономив ваши нервы и бензин. 
Кроме того, электронный помощник способен повысить вашу безопасность, особенно в ночное время. Ведь обо всем, что творится на дороге, он будет предупреждать вас заранее.

автонавигатор
Источник фото: rukzakputeschestwennika.ru

Итак, нужен ли навигатор в автомобиле, решать вам. Напоследок стоит сказать, что женщины порой отказываются от приобретения GPS из-за кажущейся сложности в использовании. Мужчины же делятся на два лагеря. Любители техники, как правило, приобретают навигатор для своего авто. Вторая же половина предпочитает рассчитывать только на себя, считая электронную карту не более чем забавной игрушкой.
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
комментариев:2 просмотров: 4715
Цитировать Имя
Gerrilyn [18.11 11:12 ]
You've really helped me unedrstnad the issues. Thanks.

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
164
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.