98.70790.2039
92.13140.3744
27 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
08.07.2011
Новый суперкар Joss JP1

На выставке в Автралии были показаны новые компьютерные рендеры с изображением серийного варианта нового суперкара Joss JP1.

Несмотря на ранние заявления производителя, вживую автомобиль так и не был представлен. Первые концептуальные образцы JP1 были показаны несколько лет назад, и на данный момент суперкар еще разрабатывается.

С нуля до ста километров новинка сможет ускоряться менее чем за три секунды, до 160 километров в час — за шесть секунд, а дистанцию в четверть мили (402 метра) машина проедет примерно за 11 секунд.

Суперкар Joss JP1 получит задний привод, среднемоторную компоновку, карбоновый монокок и кузовные панели, выполненные из углепластика и усиленные кевларом. В движение новинка будет приводиться алюминиевым восьмицилиндровым двигателем объемом 6,6 литра и мощностью 507 лошадиных сил.

Мотор будет работать в паре с роботизированной механической коробкой передач Albins Zeroshift с одним сцеплением. По словам разработчиков, в этой трансмиссии обычные синхронизаторы заменены взаимосвязанными парными приводными кольцами, которые позволят менять передаточное число без разрыва мощности. Вилки переключения передач, контролирующие эти кольца, имеют гидравлический привод, который оказывает наименьшую паразитную нагрузку на двигатель.

Кроме того, австралийский суперкар, масса которой не превысит 940 килограммов, получит шестипоршневые тормозные механизмы на передней оси и четырехпоршневые на задней, а также 18-дюймовые колесные диски с покрышками Toyo.

Стоимость Joss JP1в Австралии составит около 500 тысяч долларов (369 тысяч евро).

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 1966

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
157
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.