100.27870.3446
94.32420.2500
20 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
14.03.2012
Купи АВТО

Покупка нового автомобиля – это сложное  дело, любые ошибки в котором могут стоить очень дорого.


Как правило покупатели не любят  тратить время на изучение предложений в нескольких автосалонах. И это одна из главных ошибок, которую допускают будущие автовладельцы. Разница состоит в расценках на предлагаемые товары и услуги, а так же в разных автосалонах разный ассортимент и качество предлагаемых автомобилей. При этом дороже не значит лучше.

            Прежде чем сделать окончательный выбор, изучите предложения нескольких автосалонов. Поинтересуйтесь у своих знакомых, где они приобретают автомобили. После того, как вы остановились на конкретном автосалоне, отправляйтесь за покупкой. При этом если вы новичок, попросите кого-нибудь из своих знакомых, кто разбирается в автомобилях, поехать с вами и помочь в выборе.


автосалон.jpg

Также очень часто покупатели делают ошибки при  заказе автомобиля. Часто люди становятся жертвами собственной неопытности.  Автомобиль, привезенный под заказ, может оказаться бракованным, что чаще всего и случается. Есть большая вероятность того, что автомобиль может прибыть в плохом состоянии из-за неаккуратной перевозки.  Однако самое главное  главное это то, что  он может оказаться и вовсе неисправным. А ведь заказ автомобиля производится только при 100-процентной предоплате.

 

После того, как вы определись с моделью автомобиля и с его ценой, приступайте к тщательному осмотру кузова и салона.

Переходите к осмотру салона автомобиля. Здесь нужно обратить внимание на панель инструментов, проверить работоспособность всех индикаторов, кнопок, выключателей и приборов. Внимательно осмотрите обивку салона, дверей и сидений, на них не должно быть вздутий или каких-либо других повреждений. Проверьте регулировки сидений, начиная с водительского. Кресло должно быть удобным и комфортным.


брак.jpg

Часто  покупатели берут  автомобиль поверив на слова консультанту. Это типичная ошибка. Необходимо провести тест-драйв покупаемого автомобиля, бегло осмотрев его снаружи и внутри. Перечисленные функции и технические характеристики автомобиля могут быть не более чем рекламой. На самом же деле покупатель рискует переплатить за несуществующие опции.

Хороший тест-драйв должен занимать не менее получаса, а то и больше, если понадобиться. В движении необходимо проверить переключение передач, работу сцепления и тормозов. Обратите внимание на вибрацию руля.


тест драйв.jpg

Ещё одна часто встречающаяся  ошибка — недосмотр документов или неправильное оформление. Покупатели не утруждают себя проверкой гарантийных талонов, документов на автомобиль, лицензий и сертификатов. А, между тем, важно знать историю доставки автомобиля, ведь в автосалон он не всегда попадает из первых рук. Такой недосмотр может привести к проблемам с сервисным обслуживанием и эксплуатацией автомобиля.

 

В справке-счете обязательно указываются дата и место составления сделки купли-продажи, ее суть и условия, стоимость приобретаемого автомобиля и все надлежащие сведения о нем, а также наименование и адрес автосалона и данные покупателя. Проверьте также гарантийный салон и сервисную книжку.



документы.jpg
(Голосов: 3, Рейтинг: 4.33)
комментариев:0 просмотров: 1747

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
157
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.