100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
09.01.2012
Автокредитование

Автокредиты дали возможность практически каждому из нас приобрести наконец-то собственное авто, даже если доходы далеко не дотягивают до планки «обеспеченный». Теперь авто без преувеличения не роскошь, а средство передвижения.


О главном преимуществе автокредита, думаю, знают все – это возможность приобрести авто уже сегодня, а деньги выплачивать постепенно. Причем первоначальные взносы по автокредитованию не так уж и велики и колеблются в размерах от 10 до 30 процентов от общей стоимости авто.


Кредит на автомобиль выгодно брать в случае, когда достаточно большая сумма денег у вас уже есть, но большей части все-таки не хватает. Причем столь крупное приобретение именно в кредит выходит даже выгоднее, чем собирать деньги, ведь вы все равно потеряете на инфляции, причем эти потери иногда даже большие, чем оплата процентов. Хотя когда я брал кредит на авто, получилась такая ситуация, что буквально через пару месяцев банк снизил процентные ставки по автокредитам, но мне все равно пришлось платить по старым.


Еще одно преимущество кредита в том, что вы можете купить более дорогое, хорошее авто, чем то, на которое средств у вас уже хватает. Казалось бы, преимуществ более чем достаточно, однако будьте готовы к тому, что кредит – это все-таки долг, а кредит на автомобиль – это еще и долг немаленький, и не на один месяц. Да и подсчет общей суммы по процентам вас вряд ли обрадует.


Кстати что в России проценты банков считают слишком высокими по сравнению с другими странами. Банковские работники аргументируют это низким уровнем устойчивости национальной валюты, хотя проценты по валютным кредитам не менее высокие. Странно только почему власти считают, что в стране финансовая стабильность, а банки говорят совсем о другом. Однако, это другая история и мы отвлеклись от темы.


Заранее будьте готовы к тому, что процедура получения кредита – не самая простая «операция». Для того, чтобы банк вам кредит выдал, у вас должна быть хотя бы более менее хорошая заработная плата. Большинство банков таковой считают зарплату в 12015 тысяч. Кроме того, целевой автокредит получить на приобретение б/у автомобиля также не получится. Разве что это очень свеженькая модель иномарки, возраст которой не более шести лет. Хотя такие авто и так стоят немало, примерно столько же, сколько относительно недорогое авто отечественного производства.


Помните также, что стоимость обслуживания кредита часто не меняется в зависимости от суммы, что связано с нежеланием банков связываться с мелкими суммами кредитов.


Кстати, именно эта особенность обуславливает мнение, что автокредит под силу только и так обесеченным и способным купить себе авто гражданам. Или, как минимум, с доходами выше среднего уровня. Теперь расскажу подробнее об основных видах автокредитования, с которыми вы можете столкнуться.


Первый – это классический автокредит. Вам нужно будет собрать все необходимые документы, предоставить в банк на рассмотрение и подождать два-три дня принятия решения. Такой кредит – это всегда риск получить отказ в случае, если банк усомнится в том, что зарплату вы действительно стабильно получаете, если вы были судимы или если у вас хотя бы однажды изымали права за ДТП или вождение в пьяном виде. Бумажной волокиты по таким кредитам тоже более чем предостаточно. Но зато вы получите возможность выбора кредитной программы.


Второй вариант – это кредит без первоначального взноса. Плюс этого кредита более чем очевиден: приехали, оформили кредит, уехали на новой машине.


Но и без минусов, как сами понимаете, не обойтись. Основной минус в очень высоких ставках процентов, ведь банк сильно рискует, не получая от вас ни копейки денег. И еще одно маленькое препятствие – тщательное изучение ваших документов, а также требования к поручительству при оформлении при малейших сомнениях банка.


Еще один вариант автокредитования – кредит с первоначальным взносом, размер которого определяете вы сами, но не меньше 10% от стоимости авто. На оставшуюся сумму оформляется кредит. Требований к документам по таким кредитам немного более лояльные и проценты чуть поменьше, но вам придется подсобрать денег для первоначального взноса.


Существуют также беспроцентные кредиты на автомобили, но не сильно обольщайтесь по этому поводу. Для такого кредита вам потребуется как минимум половина стоимости покупаемого автомобиля. Но зато оставшуюся сумму вы будете выплачивать с учетом минимальных процентов (беспроцентный кредит – это только условно, на самом деле процент просто очень и очень низкий).

И последий вариант – так называемый «экспресс-кредит». Конечно, оформление его максимально простое и быстрое: вам достаточно будет взять с собой паспорт и права, а также указать место работы и рабочий телефон. Заявка на такой кредит рассматривается в течение часа. Однако такая простота оформления обойдется вам в обязательное внесение первоначального взноса с минимумом в 10% от стоимости авто и достаточно высокими процентами по кредиту. 

Источник:  www.potrebc.ru
(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 1819

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
157
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.